Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Меню сайта
Библиотека
Професии
Наш опрос
Какую склоннасть вы щитаете лутшей?
Всего ответов: 253
Главная » 2009 » Апрель » 08
Артовый коэффициент существует! Да-да, Вы не ослышались. Теперь об этом можно сказать однозначно и с полной уверенностью, потому что его можно не только "почувствовать", но и увидеть.


Пока что увидеть его можно лишь в Дилер Доме Дилеров на стандартных артефактах, вещах из комплектов и удочках.

:
При составлении индивида или клан-арта он показывается?
Мастер Создатель:
Ну, когда готовый клан-арт показывается.
В инвентаре тоже я сделаю чтобы показывался.
При составлении индивида тоже будет отображаться в будущем

:
А как он работает?
Мастер Создатель:
А это уже секрет)
Просмотров: 579 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Продолжаются работы по оптимизации системы самостоятельного пополнения наживок и инвентарей на причалах. Так сегодня вечером был искусственно добавлен некоторый коэффициент, который позволит системе пополнять инструменты в большем объеме, чем раньше. Правда, Мастер Создатель предупреждает и о том, что если системе не будет хватат ресурсов, требуемых для производства тех же инвентарей, то никакого завоза попросту не состоится.
Кроме того, была озвучена проблема временных интервалов активности среди рыбаков - ночью, к примеру, потребителей на причалах становится меньше, а по вечерам наоборот возрастает, когда игроки возвращаются домой с работы или учебы.

Мастер Создатель:
Для этого можно будет использовать временные коэф для увеличения спроса! Все постепенно будет улучшаться.
Удочки и т.д. все будет переводится на такую систему
Я подумаю как еще улучшить эту систему
Думаю сделать примерно так:
Считать среднее потребление в сутки и всегда чтобы система пыталась дозавозить до этой цифры.... Если среднее значение за сутки начнет снижаться, то система не будет дозавозить этот запас до тех пор пока он не станет меньше чем эта средняя величина...
Примерно так
Я продумаю алгоритм

И еще одна важная деталь: несмотря на то, что склад действует один на оба причала, завозы происходят на каждый независимо от второго!
Просмотров: 690 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

С каждым днем алхимики Земель волнуются все больше и больше - ведь грядет тот день, когда их профессия так же претерпит целый ряд изменений, наподобие рыбалки. Как мы помним, Мастер Создатель уже говорил о том, что в первую очередь алхимическая отрасль будет переведена на новую систему хранения данных - без этого ее дальнейшее развитие невозможно.
На сегодняшний день тестирование в самом разгаре, но и результаты уже есть. Например, для тех, кто уже знаком с принципом новой рыбалки, разобраться в системе заготовки трав и настоев уже не составит труда:


(Посмотреть скрин полностью)

На выходе у алхимиков получатся сразу группы компонентов, из которых в дальнейшем будут готовится зелья:


(Посмотреть скрин полностью)

В первом столбце - наименование ингредиентов, далее - их количество, изображение, затем - рисунок того, что получим ны выходе (мешочек с сушеными растениями или баночка с настойкой), алхимический инвентарь, который требуется для варки и емкость для заготовки.

Мастер Создатель:
Это новый движок )) Т.е. и массовая заготовка))

:
Так ты уже перевел алхимию на новую систему хранения данных?
Мастер Создатель:
Она переведена для меня)
Я в параллельном режиме тестирую

:
А для остальных уже скоро?
Мастер Создатель:
Да, на этой неделе

:
А рецепты пока останутся прежними?
Мастер Создатель:
По большей части да.

Так что никаких радикальных и ужасающих перемен опасаться не стоит, надо просто дождаться перемен и верить, что они - к лучшему.
Просмотров: 637 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Зайдя на причал рыбаки сейчас обнаружили, что практически вся приманка вдруг закончилась. Вместе с ней подошли к концу и запасы разделочных инвентарей. Однако паника оказалась совершенно напрасной - никто ничего из продажи не изымал, просто игроки действительно скупили все, что было на причалах.

:
Запасы сами востановтяся или только если вручную завезешь?
Мастер Создатель:
Сами, раз в час.
Пополнение алхимического и рыбного инвентаря происходит раз в час. Если системе хватает ресурсов для создания вещей - она завозит их, причем по среднему потреблению за час за все время. Если на момент завоза в остатке ничего не оставалось - она система искусствено поднимает среднее значение, чтобы завезти больше.

gt*TheMighty*:
может на время повысить значения? народу то много ловит.. и алхимы бывшие и те кто переквалифицируется потом в поваров и тд.
Мастер Создатель:
оно автоматом подстраиваться под спрос
если будет 0 в конце часа, то система каждый раз будет повышать среднее значение спроса до тех пор пока всем не хватит и в конце часа не будет оставаться н-ое значение

Lifewarrior:
как я понял вещи здесь - это наживки и разделочные доски, а что выступает в роли ресорсов для системы?
Мастер Создатель:
так как пока нет ресурсов из шахт и т.д. за ресурсы я взял все разделочные компоненты с рыбы, таким образ из склада каждый час забираться Н-ое кол-во ресурсов, к пример филе голавля забивается более чем 50 тыс единиц в сутки!

SPAMER:
а точное время завоза можно узнать?=)
Мастер Создатель:
каждый час в 40-ой минуте +-5 минут)

***DAKO***:
Круг замыкается
Мастер Создатель:
уху) когда будут появляться новые ресурсы я буду подводить к реалиям все вещи которые есть
к примеру
реторта будет требовать стекло, рыбий жир, и какой-то металл, + возможно веревка

Та же ситуация и с баночками для алхимиков, так что просто наберитесь терпения и подождите.
Просмотров: 557 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Еще один наш союзник решил начать новую жизнь в Землях - со вторым рождением сегодня можно поздравить Сергея

Просмотров: 546 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Ну вот, весна уже полноценно вступила в свои права и даже в городах и деревнях Земель, Которых Нет растаял снег и улочки снова зазеленели:

Просмотров: 552 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Мастер Создатель приводит в порядок детали, касающиеся рыбалки - три дня назад была убрана возможность одевать по два сразу профессиональный инструмент (удочки, сачки, серпы), так как та же рыбалка предполагает использование удочки в комплекте с сачком или одноручным оружием. Правда, неприятным сюрпризом для магов стал тот факт, что нельзя рыбачить или косить со щитом, но на этот счет Антон успокоил игроков тем, что в будущем, щиты им не понадобятся, ведь будут посохи и книги заклинаний.

Но, это в будущем, а реальность сегодняшнего дня в том, что удочки и сачки стали теперь требовать очки действия в бою - опять таки видимо потому, что на рыбацких артефактах появился урон и снасти из Дилер Дома Дилеров теперь вполне возможно считать полноправным оружием.

:
С одеванием удочки пропала возможность бить 3 простых удара - стало 54 ОД на удар. Это баг или так теперь будет всегда?
Мастер Создатель:
Всегда, раньше ОД не было на удочках.

Итак, если раньше ни удочка, ни сачок не требовали ОД, что позволяло в бою бить даже сразу тремя простыми ударами, то теперь при 100 умениях на владении ножами простой удар удочкой или удочкой в комплекте с сачком требует 54 ОД, а прицельный - 74 ОД.
Просмотров: 609 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

В последние дни на рынке зелий намечается падение цен и рост предложений, что было вполне прогнозируемо, учитывая скорые перемены в алхимии, в частности - программное изъятие всех трав и заготовок у тех, кто занимается этим промыслом. Напомним, что по словам Мастера Создателя, будет удалено все, кроме уже готовых зелий, а потому алхимики спешат не только использовать свои заготовки, но и реализовать уже готовый товар, ведь срок хранения зелий, как мы помним, так же ограничен.

Night_Dog:
80-90% химиков варят все, что есть и сдают по дешевке чтобы не пролететь, 10-20% надеются на авось и косят, большинство из них - хорошие химики.

Так, зелье огненного ореола уже можно найти на рынке всего за Игровая валюта 135 нв, зелье блаженства реально купить за Игровая валюта 80 нв, зелье панциря предлагают всего за Игровая валюта 500/550 нв, зелье колкости можно достать за Игровая валюта 580/630 нв, а зелье сильной спины за Игровая валюта 60 нв.

Стоит отметить, что если после изменений в алхимической отрасли опытные игроки сумеют быстро приспособится к новым правилам игры, то рынок снова стабилизируется и дальнейшие колебания цен будут диктоваться уже исключительно спросом и покупательными способностями остальных игроков.
Если же после исчезновения заготовок, на адаптацию к новым условиям, в том числе прокачку заново умений по новой системе, потребуется достаточно длительное время, то рынок алхимии ожидает настоящий кризис, когда срок годности старых зелий подойдет к концу, а варить новые будет способно еще слишком малое число алхимиков, чьих усилий не хватит на то, чтобы полностью удовлетворить спрос игроков, а значит, зелья станут дефицитом и цены на них резко возрастут.
Просмотров: 593 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Представители Angels Bearing Death сегодня обулись в артовые сапожки, художником-дизайнером которых снова выступил Alonso:

Caliga Letum



Видимые параметры:
Класс брони: +20
Просмотров: 630 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Еще два клана появились в Землях, Которых Нет - на этот раз выбор склонностей пал на Дети Света свет и снова на Дети Хаоса хаос:

14:24:28 Зарегистрирован клан Дети Света Evolution во главе с Дети Света Del Piero
14:25:23 Зарегистрирован клан Дети Хаоса Praetorians во главе с Дети Хаоса dont cry
Просмотров: 601 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Еще одни колечки были приобретены сегодня в клан-казну - на этот раз счастливыми обладателями стали члены клана Natus Immortal:

Immortal Ring


Видимые параметры пока отсутствуют, а невидимые представители клана предпочли оставить в тайне.
Просмотров: 588 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Не дают покоя игрокам оставшиеся у некоторых девушек праздничные букеты, которые дарились еще на 8 марта. Да чего уж там скрывать, мне и самой все чаще задают вопрос о том, каким же образом мне удалось сохранить это напоминание о празднике. Скажу честно - я не знаю почему так вышло, но некоторые нестыковки все-таки есть.
Начнем с того, что праздничные букеты большинство девушек открыло 12 марта. Срок их жизни был определен как две недели и потому уже 26 числа начали пропадать первые цветы. Но меня не было в игре в этом время:

№   Дата         Опыт   Кол-во боёв  НВ
1    01-03-2009   27217     75                     0
2    17-03-2009   91935     49                     53

Это выписка из моей статистики. Как видим, мой подарок был открыт не раньше 17-го числа. И как следствие, на нем стоит иная дата окончания срока годности.


Но и в указанное время подарок не исчез. Не исчез он и 31 марта, когда с момента открытия прошло две недели. максимочка сегодня утром рассказал мне о том, что подобное явление видел у персонажей, которые в момент всеобщего извлечения букетов из упаковки находились в тюрьме или блоке - то есть не могли открыть свой подарок вместе со всеми и сделали это позже. А значит все ниточки ведут именно к моменту открытия.

:
Как реализовывался срок годности букетов?
Pazuzu:
2 недели с момента открытия, а потом исчезают.

:
Программно они удаляются из инвентарей или из базы?
Pazuzu:
Из базы я думаю.
Зачем базе хранить 300 000 записей

:
Но букет у меня в инвентаре и спокойно снимается и одевается
Pazuzu:
Значит глюк

Дабы успокоить возмущение общественности, которые считают чудом уцелевшие подарки неоправданным преимуществом, отметим, что артовый коэфициент исчез уже давно, как ему и полагалось, а букеты... Лично я предпочитаю относиться к этому как к маленькому приятному сюрпризу :)
Просмотров: 505 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Один из самых молодых кланов Земель, BlackShadows, сегодня уже обзавелся своими первыми клановыми артефактами:

BlackShadows Ring


Параметры пока отсутствуют, но это дело, как известно, наживное.

0nlyForWar:
Художник не с НЛ, я пока что получил рисунки ножа, колец и перчатки.
Пока купили пустышки, в понедельник планируем 2 ножа и 1 перчатку купить и дальше будем активно апать.

Глава клана не отказал нам в маленькой просьбе и показал уже готовые к покупке будущие клан-арты, за что ему отдельное спасибо:


Просмотров: 551 | Добавил: novost-nl | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024